JavaScript ist in Ihrem Browser deaktiviert. Ohne JavaScript funktioniert die Website nicht korrekt.
Tickets bei TICKETINO Keine Wartezeiten
Tickets online im Vorverkauf erstehen.

Aussteller von A-Z 2019

Aare-Fenster GmbH Halle 3 / Stand Nr. 3.09
Fenster, Türen, Insektenschutz
Herr Mischa Geiser
Bernstrasse 35
3294 Büren a. Aare
Tel: 032 661 18 12
Fax: 032 661 19 86
www.aare-fenster.ch

Details
Aare Elektro Solothurn AG Aussengelände (Halle 2) / Stand Nr. 2.09
Elektro, Haustechnik, Beleuchtung
Herr Daniel Hürlimann
Muttenstrasse 13
Postfach 120
4500 Solothurn
Tel: 032 625 80 00
Fax: 032 625 80 01
www.aare-elektro.ch

Details
Aare-Tore GmbH Aussengelände (Halle 2) / Stand Nr. 2.07
Garagentore und Türen
Herr Peter Eggimann
Kaselfeldstrasse 26
4512 Bellach
Tel: 032 618 16 16

Details
Aeschlimann Heizung / Klima GmbH Halle 4 / Stand Nr. 4.34
Heizung / Klima
Herr Christoph Aeschlimann
Rehweg 17
2540 Grenchen
Tel: 032 653 27 03
Fax: 032 653 27 11
www.ahk.ch

Details
alftechnik GmbH Halle 4 / Stand Nr. 4.02
Herr Adrian Wüthrich
Waldeggstrasse 1
Postfach 290
3097 Liebefeld-Bern
Tel: 031 972 97 20
Fax: 031 971 73 78

Details
Allwaspa Infrarotkabinen Halle 5 / Stand Nr. 5.06
Wellness
Herr Kurt Allenspach
Krugel 2
6208 Oberkirch
Tel: 041 340 47 40
www.allwaspa.ch

Details
Alpha-InnoTec c/o ait Schweiz AG / Stand Fischer + Käser AG Halle 5 / Stand Nr. 5.09
Wärmepumpen / Solartechnik
Herr Alois Koller
Industriepark
Postfach 63
6246 Altishofen
Tel: 062 748 20 00
Fax: 062 748 20 01

Details
Alpinofen AG Halle 5 / Stand Nr. 5.27
Cheminéeöfen und Cheminées
Frau Dana Ledermann-Gisin
Ziegelackerstrasse 11a
3027 Bern
Tel: 031 992 13 13
Fax: 031 992 91 30
www.alpinofen.ch

Details
Alpnach Norm Schrankelemente AG Halle 5 / Stand Nr. 5.43
Innenausbau / Schränke / Möbel
Herr Patrick Emmenegger
Steigerhubelstrasse 3
3008 Bern
Tel: 031 382 40 94
Fax: 031 382 46 93
www.alpnachnorm.ch

Details
Altor AG Halle 5 / Stand Nr. 5.40
Tore, Türen, Antriebe, Garagentore, Haustüren
Herr Patrick Sanz
Hans Huber-Strasse 38
4500 Solothurn
Tel: 032 938 20 20
Fax: 032 938 20 21
www.altorag.ch

Details
ALUAG.CH Exklusive Immobilien Halle 5 / Stand Nr. 5.17
Immobilien
Herr Markus Baschung
Hauptstrasse 14
4562 Biberist
Tel: 032 322 11 66
Fax: 079 450 33 33

Details
Atmoshaus AG Halle 4 / Stand Nr. 4.09
Frau Sophia Leopold
Eichweid 1
6203 Sempach Station
Tel: 041 545 80 00
Fax: 041 545 80 69

Details
Bad & Stein AG Halle 5 / Stand Nr. 5.23
Bad & Wellness
Herr Peter Gygax
Buchenstrasse 6
Postfach 156
4533 Riedholz
Tel: 032 621 11 31
Fax: 032 621 11 32

Details
Bäder Halle 5 / Pressecorner / Stand Nr. 5.01
B+L Verlags AG / Jahresauflage
Steinwiesenstrasse 3
8952 Schlieren
Tel: 044 733 39 99
Fax: 044 733 39 89
www.blverlag.ch

Details
Bau-Trocknung-Service BTS AG Halle 1 / Pavillon Sonderschau "Feuer & Flamme" / Stand Nr. 1.00
Bautrocknung
Herr Andreas Röthlisberger
Kirchbergstrasse 103
3401 Burgdorf
Tel: 034 422 38 21
www.bts-bautrocknung.ch

Details
Bauer Dienstleistung Halle 3 / Stand Nr. 3.06
Reinigungsarbeiten
Herr Pierre Bauer
Tscharandistrasse 13
4500 Solothurn
Tel: 032 510 12 32

Details
Bauflash Halle 5 / Pressecorner / Stand Nr. 5.01
Laupper AG
Emil Frey-Strasse 70
4142 Münchenstein
Tel: 061 338 16 16
Fax: 061 338 16 00
www.laupper.ch
Details
Baumberger Bau AG Aussengelände (Halle 2) / Stand Nr. 2.06
Holzbau - Innenausbau - Elementbau - Planungen
Herr Marco Baumberger
Hauptstrasse 6
3425 Koppigen
Tel: 034 531 11 47

Details
BauTeam 11 GmbH Halle 4 / Stand Nr. 4.15
Architektur
Herr Patrick Schwaller
Hauptstrasse 22
4522 Rüttenen
Tel: 032 677 00 81

Details
BDO AG Immobilien Halle 5 / Stand Nr. 5.26
Immobilien
Herr Jürg Kocher
Biberiststrasse 16
4500 Solothurn
Tel: 032 624 67 57
www.bdo-immobilien.ch

Details
1
2 3 4 5 6 7 8