JavaScript ist in Ihrem Browser deaktiviert. Ohne JavaScript funktioniert die Website nicht korrekt.

Aussteller von A-Z

Peter Stampfli Halle 5 / Stand 5.41
Wasseraufbereitung
Herr Peter Stampfli
Alpenstrasse 77
2540 Grenchen
Tel: 032 652 24 15
Fax: 032 652 39 01
www.pstw.ch

Details
Presse Corner Halle 5 / Stand 5.01
Magazine und Zeitschriften rund ums Wohneigentum gratis zum Mitnehmen
Frau Monika Krämer
c/o uniquecom, Allmendweg 8
4528 Zuchwil
Tel: 032 685 77 64
Fax: 032 685 77 61
www.eigenheimmesse-solothurn.ch

Details
Priisnagel Architektur-Preis Kanton Solothurn 2019 Halle / Stand
Sonderschau
Frau Judith Bernet
c/o kontextplan
Biberiststrasse 24
4500 Solothurn
Tel: 032 626 59 26
https://www.kontextplan.ch/ueber-uns/aktuell/priisnagel-architekturauszeichnungen-kanton-solothurn-2019

Details
Regio Energie Solothurn Halle 4 / Stand 4.07
Frau Claudia Strässle
Rötistrasse 17
4500 Solothurn
Tel: 032 626 94 94
Fax: 032 622 09 53
www.regioenergie.ch

Details
Regio Storen GmbH Halle 3 / Stand 3.10
Herr Lukas Frljic
Bernstrasse 35
3294 Büren a. A.
Tel: 032 552 18 12

Details
retro Renaldo Trollmann Aussengelände (2 / Stand 2.00a
Herr Renaldo Trollmann
Arvenstrasse 13
9200 Gossau SG
Tel: +41 78 410 24 26

Details
Rohn Elektro-Unternehmen AG Halle 5 / Stand 5.21
Elektro-Anlagen, Elektroinstallationen
Herr Thomas Siegenthaler
Deitingenstrasse 16
4553 Subingen
Tel: 032 614 14 40
Fax: 032 614 22 38

Details
Rudin Wassertechnik Halle 4 / Stand 4.08
Kalkschutz
Herr Beat Rudin
Rosenberg 19a
3645 Gwatt-Thun
Tel: 033 334 16 50

Details
Rüefli Partner AG Halle 4 / Stand 4.21
Herr Michael Gatti
Kirchgasse 1
Postfach 15
4515 Oberdorf
Tel: 032 621 69 22
www.rueefli.ch

Details
Saudan AG Halle 5 / Stand 5.21
Flachdach Spenglerei Sanitär Heizung
Hunnenweg 2
Postfach 764
4501 Solothurn
Tel: 032 628 22 22
Fax: 032 628 22 23
www.saudan.ch

Details
Schaad & Partner Halle 5 / Stand 5.09
Innendekorationen / Bodenbeläge
Herr Stefan Schaad
Alte Gerlafingenstrasse 3
4562 Biberist
Tel: 032 672 14 15
Fax: 032 672 23 83

Details
Schärli Holzbau AG Halle 5 / Stand 5.21
Holzbau
Herr Jürg Schärli
Subingenweg 4
3374 Wangenried BE
Tel: 032 631 04 80
Fax: 032 631 04 81
www.schaerli-holzbau.ch

Details
Schenker Storen AG Solothurn Aussengelände (2) / Stand 2.01
Sonnen- und Wetterschutz
Herr Philippe Nägele
Stauwehrstrasse 34
5012 Schönenwerd
Tel: 062 858 55 11
Fax: 062 858 55 22
www.storen.ch

Details
Schläfli Gartenbau Halle 5 / Stand 5.20
Herr Oliver Schläfli
Nordstrasse 13
4542 Luterbach
Tel: 032 682 43 09
Fax: 032 682 08 33

Details
Schmid & Co Holzbau AG Halle 4 / Stand 4.20
Zimmerei
Herr Peter Schmid
Gewerbestrasse 1
4524 Günsberg
Tel: 032 637 15 54
Fax: 032 637 28 50
www.holzbau-schmid.ch

Details
Schulthess Maschinen AG Halle 5 / Stand 5.10
Haushaltgeräte
Frau Kristina Bernhardsgrütter
Landstrasse 37
8633 Wolfhausen
Tel: 055 253 51 11
Fax: 055 253 54 70

Details
Schweiz. Vereinigung für Sonnenenergie SSES Halle 5 / Stand 5.17
Regionalgruppe Bern-Solothurn
Herr Hansruedi Schenk
Präsident a.i.
Rankmattweg 16
4900 Langenthal
Tel: 062 923 01 78

Details
SemoFix AG Insektenschutz Halle 5 / Stand 5.40
Insektenschutz / Innenbeschattung
Herr Michel Dupré
Unterdorf 34
5073 Gipf-Oberfrick
Tel: 062 871 63 07
Fax: 062 559 88 77
www.semofix.ch

Details
Shirin fliegenderteppich Halle 3 / Stand 3.03
Orientteppiche
Herr Markus Laufer
Churerstrasse 158
8808 Pfäffikon
Tel: 055 420 49 10
Fax: 055 420 49 11

Details
Sieber Haus / S.H. Sieber Holzbau GmbH Halle 4 / Stand 4.10
Hausbau / Holzbau
Herr Simon Hauri
Kantonsstrasse 95
6234 Triengen
Tel: 041 933 14 59

Details
1 2 3 4 5
6
7 8