JavaScript ist in Ihrem Browser deaktiviert. Ohne JavaScript funktioniert die Website nicht korrekt.

Aussteller von A-Z

Sonderschau "Priisnagel Architektur"-Preis Kanton Solothurn 2019 Halle / Stand
Frau Judith Bernet
c/o kontextplan
Biberiststrasse 24
4500 Solothurn
Tel: 032 626 59 26
https://www.kontextplan.ch/ueber-uns/aktuell/priisnagel-architekturauszeichnungen-kanton-solothurn-2019

Details
Späti Holzbau AG Halle 5 / Stand 5.04
Holzbau, Baumanagement, Parkett
Frau Fabienne Albisser
Kaselfeldstrasse 3
4512 Bellach
Tel: 032 618 22 22
Fax: 032 618 38 51

Details
Späti Innenausbau AG Halle 4 / Stand 4.25
Innenausbau - Küchen - Einbruchschutz
Herr Yanick Schläpfer
Kaselfeldstrasse 1
4512 Bellach
Tel: 032 628 62 62
Fax: 032 632 62 63

Details
Strausak Holzbau AG Halle 4 / Stand 4.35
Holzbau - Schreinerei - Zimmerei
Herr Roman Strausak
Holenstrasse 328
4574 Lüsslingen
Tel: 032 672 32 70
Fax: 032 672 29 74

Details
Strüby Immo AG Halle 4 / Stand 4.13
Architektur - Immobilien - Holzbau
Herr Bruno Kälin
Farbweg 9
3400 Burgdorf
Tel: +41 33 223 76 45

Details
SVIT Solothurn Halle 5 / Stand 5.27
Schweiz. Verband der Immobilienwirtschaft (Kompetenzpartner)
Frau Barbara Galli, Präsidentin a.i.
per Adr. Galli Immo AG
Dahlienweg 23
4553 Subingen
Tel: 032 614 15 34
Fax: 032 614 06 54

Details
swissimmobilien.ch Halle 5 / Stand 5.35
Herr Stefan Brotschi
Postfach 205
4566 Kriegstetten
Tel: 032 675 99 17

Details
Swisskalk GmbH Aussengelände (2) / Stand 2.07
Wasserentkalkung
Herr Martin Jaeggi
Brunnackerweg 4
4553 Subingen
Tel: 062 955 70 28

Details
Swissolar Halle 5 / Stand 5.16
Schweiz. Fachverband für Sonnenenergie / vertreten durch SSES
Herr David Stickelberger
Neugasse 6
8005 Zürich
Tel: 044 250 88 30
Fax: 044 250 88 35

Details
Tageskasse Halle / Stand

Details
Thermoforte AG Halle 3 / Stand 3.10
Fitness - Wellness
Frau Lorena Egger
Schändrichstrasse 7
9230 Flawil
Tel: 071 393 81 18
Fax: 071 393 81 17

Details
Traumhaus Halle 5 / Pressecorner / Stand 5.01
B+L Verlags AG
Steinwiesenstrasse 3
8952 Schlieren
Tel: 044 733 39 99
Fax: 044 733 39 89
www.blverlag.ch

Details
Umbauen + Renovieren Halle 5 / Pressecorner / Stand 5.01
Archithema Verlag AG
Herr Adrian Lustenberger
Rieterstrasse 35
8002 Zürich
Tel: +41 44 204 18 18
www.archithema.ch
Details
Unica Architektur AG Halle 4 / Stand 4.04
Architektur
Herr Corrado Palermo
Alte Gerlafingenstrasse 1
4562 Biberist
Tel: 032 675 69 61
Fax: 032 675 69 62

Details
uniquecom AG Halle 4 / Stand 4.01
Marketing- und Kommunikationsberatung (Messeveranstalter)
Herr Benno Krämer
Allmendweg 8
4528 Zuchwil
Tel: 032 / 685 77 60
Fax: 032 / 685 77 61
www.uniquecom.ch

Details
V-ZUG AG Halle 4 / Stand 4.29
Haushaltapparate
Herr Jérôme Ryan
Industriestrasse 66
6302 Zug
Tel: 058 767 67 67
Fax: 058 767 61 67

Details
Valiant Bank AG Halle 4 / Stand 4.11
Finanzdienstleistungen
Herr Michael Linder
St. Niklausstrasse 1
4500 Solothurn
Tel: 032 626 30 20
Fax: 032 626 30 24

Details
Viktor Wyss AG Halle 4 / Stand 4.37
Gipsergeschäft / Wärmetechnische Fassadenrenovationen
Frau Karin Wyss
Scharlenweg 5
4534 Flumenthal
Tel: 032 637 55 00
Fax: 032 637 55 05

Details
von Allmen Innenausbau AG Halle 5 / Stand 5.18
Schreinerei
Herr Oliver von Allmen
Gewerbestrasse 10
4528 Zuchwil
Tel: 032 685 44 24
Fax: 032 685 57 23

Details
WaterTec GmbH Halle 5 / Stand 5.22
Wasseraufbereitung
Herr Florian Werthmüller
IGZ Grausacher 6
3213 Liebistorf
Tel: 026 684 87 87 / 078 691 34 22

Details
1 2 3 4 5 6
7
8