JavaScript ist in Ihrem Browser deaktiviert. Ohne JavaScript funktioniert die Website nicht korrekt.

Aussteller von A-Z

Aare-Fenster GmbH Halle 3 / Stand 3.09
Fenster, Türen, Insektenschutz
Herr Mischa Geiser
Bernstrasse 35
3294 Büren a. Aare
Telefon: 032 661 18 12

Details
Aare Elektro Solothurn AG Aussengelände / Stand 2.08
Elektro, Haustechnik, Beleuchtung
Herr Daniel Hürlimann
Muttenstrasse 13
Postfach 120
4500 Solothurn
Telefon: 032 625 80 00

Details
Aare-Tore GmbH Aussengelände / Stand 2.06
Garagentore - Haustüren - Nebeneingangstüren
Herr Peter Eggimann
Kaselfeldstrasse 26
4512 Bellach
Telefon: 079 937 93 63

Details
Aeschlimann Heizung / Klima GmbH Halle 4 / Stand 4.32
Heizung / Klima
Herr Christoph Aeschlimann
Rehweg 17
2540 Grenchen
Telefon: 032 653 27 03
Fax: 032 653 27 11

Details
Alaska Blockhaus GmbH Halle 4 / Stand 4.10
S.H. Sieberholzbau GmbH
Herr Simon Hauri
Kantonsstrasse 95
6234 Triengen
Telefon: 041 934 03 74

Details
alftechnik GmbH Halle 4 / Stand 4.02
Herr Adrian Wüthrich
Waldeggstrasse 1
Postfach 290
3097 Liebefeld-Bern
Telefon: 031 972 97 20
Fax: 031 971 73 78

Details
Allwaspa Infrarotkabinen + Massagesessel Halle 5 / Stand 5.05
Wellness
Herr Kurt Allenspach
Krugel 2
6208 Oberkirch
Telefon: 041 340 47 40

Details
Alpha-InnoTec c/o ait Schweiz AG / Stand Fischer + Käser AG Halle 5 / Stand 5.08
Wärmepumpen / Solartechnik
Herr Alois Koller
Industriepark
Postfach 63
6246 Altishofen
Telefon: 062 748 20 00
Fax: 062 748 20 01

Details
Alpinofen AG Halle 5 / Stand 5.28
Cheminéeöfen und Cheminées
Frau Dana Ledermann
Ziegelackerstrasse 11a
3027 Bern
Telefon: 031 992 13 13
Fax: 031 992 91 30

Details
Alpnach Norm-Schrankelemente AG Halle 5 / Stand 5.46
Innenausbau / Schränke / Möbel
Herr Patrick Emmenegger
Steigerhubelstrasse 3
3008 Bern
Telefon: 031 382 40 94

Details
Altor AG Halle 5 / Stand 5.43
Tore, Türen, Antriebe, Garagentore, Haustüren
Herr Patrick Sanz
Hans Huber-Strasse 38
4500 Solothurn
Telefon: 032 938 20 20

Details
ASR Haustechnik AG Halle 5 / Stand 5.02
Sanitär Heizung Lüftung
Herr Heiner Stähli
Hauptstrasse 37
4562 Biberist
Telefon: 032 672 00 91
Fax: 032 677 05 70

Details
Atmoshaus AG Halle 4 / Stand 4.09
Frau Sophia Leopold
Eichweid 1
6203 Sempach Station
Telefon: 041 545 80 00

Details
Bad & Stein AG Halle 5 / Stand 5.24
Bad & Wellness
Herr Peter Gygax
Buchenstrasse 6
Postfach 156
4533 Riedholz
Telefon: 032 621 11 31
Fax: 032 621 11 32

Details
Bäder Halle 5 / Pressecorner / Stand 5.01
B+L Verlags AG / Jahresauflage
Steinwiesenstrasse 3
8952 Schlieren
Telefon: 044 733 39 99
Fax: 044 733 39 89
www.blverlag.ch

Details
Baumberger Bau AG Aussengelände / Stand 2.05
Holzbau - Innenausbau - Elementbau - Planungen
Herr Marco Baumberger
Hauptstrasse 6
3425 Koppigen
Telefon: 034 531 11 47

Details
bauRUNDSCHAU Halle 5 / Stand Nr. 5.01 (Pressecorner)
BDO AG Immobilien Halle 5 / Stand 5.27
Immobilien
Frau Patricia Schläfli
Biberiststrasse 16
4500 Solothurn
Telefon: 032 624 67 28
Fax: 032 624 66 66

Details
Blanc Partner Architekten AG Halle 5 / Stand 5.21
Architekturbüro
Herr Roger Blanc
Brennereistrasse 1
4553 Subingen
Telefon: 032 614 33 58
Fax: 032 614 24 72

Details
bodenpartner gmbh Halle 4 / Stand 4.17
Bodenbeläge / Vorhänge
Herr Urs Bleuer
Ritterquai 8
4500 Solothurn
Telefon: 032 625 54 30
Fax: 032 621 07 72

Details
BWT Aqua AG Halle 5 / Stand 5.29
Wassertechnik
Herr Werner Salzmann
Hauptstrasse 192
4147 Aesch BL
Telefon: 061 755 88 99
Fax: 061 755 88 90

Details
BZ Berater Zentrum AG Halle 4 / Stand 4.33
Vermögensverwaltung - Hypotheken - Dienstleistungen
Frau Nikol Kovacevic
Bühlstrasse 2
8125 Zollikerberg
Telefon: 043 495 99 66
Fax: 043 495 99 67

Details
Cleanstar Schweiz AG Halle 5 / Stand 5.17
Fensterroboter
Herr Ernst Freund
Schulacker 5
8564 Engwilen
Telefon: 071 664 10 10
Fax: 071 664 12 12

Details
CURAU AG Halle 5 / Stand 5.02
Dämmungen mit einblasbaren Dämmstoffen
Herr Beat Curau
Geschäftsstelle Luterbach
Nordstrasse 19
4542 Luterbach
Telefon: 032 355 38 60
Fax: 032 355 38 61

Details
Dachfenster Keller GmbH Halle 4 / Stand 4.18
Frau Heidi Obwegeser
Im Buck 20
8478 Thalheim an der Thur
Telefon: 052 235 02 02
Fax: 052 235 02 00

Details
Das Einfamilienhaus Halle 5 / Pressecorner / Stand 5.01
Etzel-Verlag AG
Frau Irene Alvarez
Knonauerstrasse 56
6330 Cham
Telefon: 041 785 50 85
Fax: 041 785 50 88
www.etzel-verlag.ch
Details
Das Ideale Heim Halle 5 / Pressecorner / Stand 5.01
Archithema Verlag AG
Herr Adrian Lustenberger
Rieterstrasse 35
8002 Zürich
Telefon: 044 204 18 18
www.archithema.ch
Details
Delphin Schweiz Halle 3 / Stand 3.05
Herr Stefan Zimpelmann
Kantonsstrasse 24
6207 Nottwil
Telefon: 076 321 62 37

Details
DHH Systeme GmbH Halle 4 / Stand 4.31
Sicherheitstechnik
Herr Stefan Heiniger
Biberiststrasse 4
4563 Gerlafingen
Telefon: 032 322 33 33

Details
Dick AG Halle 4 / Stand 4.16
Sanitär - Heizung - Solar - Flachdach - Spenglerei
Frau Carola Graf
Alte Gerlafingenstrasse 10
4562 Biberist
Telefon: 032 674 44 88
Fax: 032 674 44 85

Details
Die Mobiliar - Versicherungen & Vorsorge Halle 4 / Stand 4.22
Generalagentur Solothurn
Herr Franco Nussbaumer
Wengistrasse 26
Postfach 1154
4502 Solothurn
Telefon: 032 625 83 83
Fax: 032 625 83 99

Details
Element-Küchen AG Halle 5 / Stand 5.24
Küchenbau
Herr Markus Armbruster
Sägestrasse 79
3098 Köniz
Telefon: 031 978 08 08

Details
Energie Genossenschaft Schweiz Aussengelände / Stand 2.04
Herr Amadeus Wittwer
Bollwerk 35
3011 Bern
Telefon: 031 55 202 55

Details
Energiefachstelle des Kantons Solothurn / AWA Halle 5 / Stand 5.11
Frau Sabine Zimmerli
Rathausgasse 16
Postfach
4509 Solothurn
Telefon: 032 627 85 25

Details
ENGIE Services AG Solothurn Halle 5 / Stand 5.13
Herr Hansjörg Zaugg
Allmendweg 8
Gebäude 302a Ost
4528 Zuchwil
Telefon: 032 626 31 00
Fax: 032 626 31 01

Details
Erneuerbare Energien Halle 5 / Pressecorner / Stand 5.01
SSES, Bern
Frau Andrea Steiner
Telefon: 031 371 80 00
www.sses.ch

Details
Fährhof AG Immobilien Halle 4 / Stand 4.19
Immobilien Vermittlung / Verkauf / Verwaltung
Frau Julia Neff
Schänzlistrasse 14
4500 Solothurn
Telefon: 032 623 05 50

Details
Fenêtres Bassin SA Halle 3 / Stand 3.04
Fensterbau
Herr Stéphane Lüdi
Bénevis 36
2732 Reconvilier
Telefon: 032 312 00 50
Fax: 032 312 00 59

Details
Fischer-Käser AG Halle 5 / Stand 5.08
Haustechnik
Herr Gerhard Fischer
Kohlplatzstrasse 38
4932 Lotzwil
Telefon: 062 919 10 50
Fax: 062 919 10 55

Details
Fluri Gisler + Partner AG Halle 4 / Stand 4.28
Architekturbüro
Herr Pius Gisler
Luzernstrasse 28A
4553 Subingen
Telefon: 032 614 17 59
Fax: 032 614 37 19

Details
Flury Gartenbau AG Halle 4 / Stand 4.14
Gartenbau
Herr Beat Flury
Gartenstrasse 1
4528 Zuchwil
Telefon: 032 685 75 65
Fax: 032 685 75 55

Details
Fornax AG Halle 4 / Stand 4.36
Ofen- und Kaminbau
Herr Bernhard Schlegel
Fabrikstrasse 1
4552 Derendingen
Telefon: 032 682 61 71
Fax: 032 682 61 79

Details
Fortmann AG Halle 5 / Stand 5.25
Metallbau / Wintergärten
Herr Roman Rechsteiner
Wassergasse 14
4573 Lohn-Ammannsegg
Telefon: 032 677 21 22

Details
Forum für Fachpräsentationen Halle 5 / Stand Nr. 5.12
www.eigenheimmesse-solothurn.ch

Details
freshhaus Halle 4 / Stand 4.03
c/o Marty Häuser AG
Frau Corina Haizmann
Sirnacherstrasse 6
Postfach 375
9500 Wil / SG
Telefon: 071 913 45 45
Fax: 071 913 44 44

Details
Fullwood Wohnblockhaus Halle 3 / Stand 3.08
Holzhaus-Produzent
Herr Boris Frischknecht
Sunnsite 1
3256 Seewil
Telefon: 031 872 10 22

Details
G&H Insektenschutzgitter GmbH Halle 4 / Stand 4.26
Herr Roger Hammernick
Rheinfelderstrasse 21a
Postfach 320
4127 Birsfelden
Telefon: 061 319 20 20

Details
GA Weissenstein GmbH Halle 4 / Stand 4.23
Telekommunikationsanbieter / Kabelnetzbetreiber
Herr Marco Lupi
Weissensteinstrasse 1
Postfach
4503 Solothurn
Telefon: 032 9 429 429
Fax: 032 9 429 428

Details
Garten + Rasen Jost AG Halle 5 / Stand 5.38
Gartenbau und Gartenunterhalt
Herr Martin Gasche
Eschenstrasse 6
4563 Gerlafingen
Telefon: 032 675 47 23
Fax: 032 675 22 43

Details
GEAK Gebäude-Energieausweis der Kantone Halle 5 / Stand 5.11
Bäumleingasse 22
4051 Basel
Telefon: 061 205 25 60
www.geak.ch

Details
genos energie ag Halle 4 / Stand 4.07
Erneuerbare Energie
Herr David Nydegger
Industriestrasse 10
4573 Lohn-Ammannsegg
Telefon: 032 558 72 81

Details
GenussKÜCHEN GmbH Halle 5 / Stand 5.06
Planung und Realisation
Herr Pascal Herren
Bibernbachstrasse 2a
4573 Lohn-Ammannsegg
Telefon: 032 677 00 78

Details
GLB Oberaargau Halle 5 / Stand 5.39
Herr Werner Lüthi
Murgenthalstrasse 70A
4900 Langenthal
Telefon: 062 916 09 00
Fax: 062 916 09 08

Details
Group46 GmbH Halle 4 / Stand 4.06
Immobilien
Herr Bruno Steck
Bahnhofstrasse 41
Postfach 1413
3400 Burgdorf
Telefon: 034 429 40 46

Details
H - O Oegerli Markus, Architekten SIA AG Halle 5 / Stand 5.02
Architekturbüro / Energieberater
Herr Markus Oegerli
Katzenhubelweg 1
4600 Olten
Telefon: 062 213 96 96
Fax: 062 213 96 97
www.h-o.ch

Details
Hans Greub AG Halle 5 / Stand 5.07
Cheminéetechnik
Herr Peter Hess
Flurstrasse 40
4932 Lotzwil
Telefon: 062 922 52 42
Fax: 062 922 84 00

Details
Haudenschild AG Halle 4 / Stand 4.24
Zimmerei / Holzbau
Frau Fiona Kohler
Gässli 10
4704 Niederbipp
Telefon: 032 633 63 63
Fax: 032 633 63 79
www.haudenschild.ch

Details
Haus und Wohnen Halle 5 / Pressecorner / Stand 5.01
Etzel-Verlag AG
Frau Irene Alvarez
Knonauerstrasse 56
6330 Cham
Telefon: 041 785 50 85
Fax: 041 785 50 88
www.etzel-verlag.ch
Details
Hausbau Halle 5 / Pressecorner / Stand 5.01
B+L Verlags AG, Jahresauflage
Steinwiesenstrasse 3
8952 Schlieren
Telefon: 044 733 39 99
Fax: 044 733 39 89
www.blverlag.ch

Details
hausconcept AG Halle 4 / Stand 4.05
Generalunternehmung
Herr Hans Ulrich Bräker
Frieslirain 2
Postfach 220
6210 Sursee
Telefon: 041 922 20 50
Fax: 041 922 20 51
www.hausconcept.ch

Details
Häuser modernisieren Halle 5 / Pressecorner / Stand 5.01
Etzel-Verlag AG
Frau Irene Alvarez
Knonauerstrasse 56
6330 Cham
Telefon: 041 785 50 85
Fax: 041 785 50 88
www.etzel-verlag.ch
Details
Holzenergie Schweiz Halle 5 / Stand 5.11/5.23
Neugasse 6
8005 Zürich
Telefon: 044 250 88 10
Fax: 044 250 88 22

Details
home65 Halle 4 / Stand 4.15
Architektur
Herr Patrick Schwaller
Hauptstrasse 22
4522 Rüttenen
Telefon: 032 677 00 81

Details
Hoval AG (c/o ENGIE Services AG) Halle 5 / Stand 5.13
Heiz- und Lüftungssysteme
General Wille-Strasse 201
8706 Feldmeilen
Telefon: 044 925 61 11 / 044 925 63 81
Fax: 044 923 11 39

Details
Hydro Service Schweiz GmbH Halle 3 / Stand 3.11
Herr Fredy Born
Postplatz 4
5610 Wohlen
Telefon: 056 616 71 00

Details
Hydron-Cyklon AG Halle 4 / Stand 4.34
Wasserbehandlung
Herr Adolf Allemann
Ruchackerstrasse 7
4542 Luterbach
Telefon: 032 681 02 14
www.hydron.ch

Details
Imbiss-Stand by Cucina Arte Aussengelände / Stand 2.09

Details
Information Halle 4 / Stand 4.01
Infostand rund um alle Fragen zur Messe

Details
Intelligentes Wohnen Halle 5 / Pressecorner / Stand 5.01
Archithema Verlag AG, Jahrbuch
Herr Adrian Lustenberger
Rieterstrasse 35
8002 Zürich
Telefon: 044 204 18 18
www.archithema.ch
Details
Iseli & Eng GmbH Aussengelände (2) / Stand 2.02
Herr Leonard Iseli
Bernstrasse 139
3627 Heimberg
Telefon: 033 437 01 37
www.iselieng.ch

Details
Jörg E. AG Halle 5 / Stand 5.14
Gebäudehülle / Dach und Wand
Herr Michael Blaser
Lorraineweg 7
3315 Bätterkinden
Telefon: 032 665 38 30
Fax: 032 665 11 30

Details
Kasse Halle / Stand
www.eigenheimmesse-solothurn.ch

Details
Kaufmann Naturbaustoffe Halle 5 / Stand 5.02
Herr Daniel Kaufmann
Hauptstrasse 35
4557 Horriwil
Telefon: 078 789 01 91

Details
Kinderhort Sa + So Standort zwischen Halle 4 und 5 / Squash-Raum rechts
Telefon: Messeleitung: 079 322 57 12 / 079 300 04 75
Details
Kobelt AG, Kobelthaus Halle 5 / Stand 5.34
Generalunternehmung
Herr Bruno Locher
Staatsstrasse 11
9437 Marbach
Telefon: 071 775 85 75
Fax: 071 775 85 86

Details
Kompetenzzentrum Energieeffizienz / MINERGIE Halle 5 / Stand 5.11-5.15
Info- und Beratungszentrum "Energieeffizientes Bauen und Sanieren"
Für Kontakte: siehe Einzelstände unter Infos
www.minergie.ch

Details
Kunstschlosserei Grossenbacher AG Aussengelände (2) / Stand 2.03
Herr Jürg Grossenbacher
3363 Oberönz
Telefon: 062 961 14 48
Fax: 062 961 19 17
www.kunstschlosserei-jogi.ch

Details
L+L Bodenbeläge AG Halle 3 / Stand 3.02
Bodenbeläge
Frau Claudia Leone
Dorfstrasse 7
Postfach 54
3324 Hindelbank
Telefon: 034 411 21 86
Fax: 034 411 25 82

Details
Lang Küchen AG Halle 3 / Stand 3.12
Küchen - Garderoben - Ankleiden
Herr Moritz Mathys
Lernzburgerstrasse 2
5702 Niederlenz
Telefon: 062 885 40 40

Details
Lehmann Baumschulen AG Aussengelände
Herr Alfred Lehmann
Jurastrasse 35
3294 Büren an der Aare
Telefon: 032 351 15 19
Fax: 032 351 14 12
www.lehmann-baumschulen.ch

Details
Lichtmanufaktur GmbH Halle 5 / Stand 5.35
Beleuchtungskonzepte & Elektrotechnik
Herr Andy Leuenberger
Industriestrasse 26
2553 Safnern
Telefon: 032 355 15 15

Details
Liebi LNC AG Halle 5 / Stand 5.36
Heizungen
Herr René Allenbach
Burgholz 18
3753 Oey-Diemtigen
Telefon: 033 533 83 83

Details
Liechti Küchen-Schreinerei AG Halle 5 / Stand 5.03
Küchenbau
Herr Yves Liechti
Moselenweg 6
4537 Wiedlisbach
Telefon: 032 636 36 20
Fax: 032 636 36 28

Details
Lignum Zimmermann Aussengelände (2) / Stand 2.00
Grill-/Saunahütten
Herr Thomas Zimmermann
Bielstrasse 21A
3053 Münchenbuchsee
Telefon: 031 869 21 86

Details
Lubana AG Halle 5 / Stand 5.32
Immobilien
Frau Renate Badertscher
Fischermätteliweg 19
Postfach 1360
3401 Burgdorf
Telefon: 034 420 21 21
Fax: 034 420 21 29

Details
lüthypartner ag Halle 4 / Stand 4.27
Küchen - bäder - Sanierungen
Herr Marco Stampfli
Biberiststrasse 24
4500 Solothurn
Telefon: 032 624 55 00
Fax: 032 621 88 22

Details
MartyDesignHaus Halle 4 / Stand 4.03
c/o Marty Häuser AG
Frau Corina Büchi
Sirnacherstrasse 6
Postfach 375
9501 Wil
Telefon: 071 914 45 45
www.marty-designhaus.ch

Details
Meier-Kopp Service AG Halle 5 / Stand 5.33
Gebäudetechnik
Herr Kim Kuhn
Christoph Merian-Ring 23
4153 Reinach / BL
Telefon: 061 716 50 50
Fax: 061 716 50 60

Details
Meinbau GmbH Halle 5 / Stand 5.19
Herr Andreas Gehri
Dorfstrasse 13
4581 Küttigkofen
Telefon: 032 530 26 50

Details
Messe-Information Halle 4 / Stand 4.01
c/o unique>com (Messeveranstalter)
Frau Monika Krämer
Allmendweg 8
Postfach
4528 Zuchwil
Telefon: 079 322 57 12
Fax: 032 685 77 61
www.eigenheimmesse-solothurn.ch

Details
Messe-Lounge presented by Valiant Bank AG Halle 4 / Stand 4.11/4.12
Lounge während der Messe für Aussteller mit MessebesucherInnen

Details
Messe-Restaurant by cucina arte zwischen Hallen 4 und 5
c/o cucina arte GmbH
Herr Roland Winz
Brüggmoosstrasse 13
4500 Solothurn
Telefon: 032 623 17 37
Fax: 032 623 17 38
www.cucinaarte.ch

Details
MESSER WOHNEN AG Halle 5 / Stand 5.42
Möbel. Böden. Vorhänge. Betten.
Herr Moritz Messer
Tellstrasse 14
4512 Bellach
Telefon: 032 617 41 91
Fax: 032 617 41 90

Details
Michel + Weber AG Halle 5 / Stand 5.45
Sanitär + Heiztechnik
Herr Matthias Michel
Engestrasse 29
4500 Solothurn
Telefon: 032 622 92 39
Fax: 032 622 92 38

Details
MINERGIE Halle 5 / Stand Nr. 5.11-5.15
Energieeffizientes Bauen und Modernisieren
Telefon: 032 627 94 11
www.awaso.ch

Details
Mobilia Solothurn AG Halle 5 / Stand 5.26
Bodenbeläge, Teppiche, Parkett
Frau Nadia Gunzinger
Bielstrasse 15
4500 Solothurn
Telefon: 032 622 34 24
Fax: 032 622 94 32
www.bodenmobilia.ch

Details
newhome.ch AG
Immoportal-Partner
Stauffacherstrasse 45
8004 Zürich
www.newhome.ch
Details
noo-w Architektur + Planung Halle 5 / Stand 5.15
Architekturbüro
Herr Jan Noordtzij
Poststrasse 5
4562 Biberist
Telefon: 032 672 05 05 / 076 392 79 37
Fax: 032 672 05 06

Details
ÖkoFEN Pelletsheizungen Solothurn / Bern Halle 5 / Stand 5.23
Pelletsheizungen / erneuerbare Energien / Heizung & Wärme
Herr Daniel von Burg
Industriestrasse 10
4573 Lohn-Ammannsegg
Telefon: 032 614 03 30
Fax: 032 558 72 81

Details
Peter Stampfli Halle 5 / Stand 5.41
Wasseraufbereitung
Herr Peter Stampfli
Alpenstrasse 77
2540 Grenchen
Telefon: 032 652 24 15
Fax: 032 652 39 01

Details
Presse Corner Halle 5 / Stand 5.01
Magazine und Zeitschriften rund ums Wohneigentum gratis zum Mitnehmen
Frau Monika Krämer
c/o uniquecom, Allmendweg 8
4528 Zuchwil
Telefon: 032 685 77 64
Fax: 032 685 77 61
www.eigenheimmesse-solothurn.ch

Details
Priisnagel Architektur-Preis Kanton Solothurn 2019 Halle / Stand
Sonderschau
Frau Judith Bernet
c/o kontextplan
Biberiststrasse 24
4500 Solothurn
Telefon: 032 626 59 26
https://www.kontextplan.ch/ueber-uns/aktuell/priisnagel-architekturauszeichnungen-kanton-solothurn-2019

Details
Regio Energie Solothurn Halle 4 / Stand 4.07
Frau Claudia Strässle
Rötistrasse 17
4500 Solothurn
Telefon: 032 626 94 94
Fax: 032 622 09 53
www.regioenergie.ch

Details
Regio Storen GmbH Halle 3 / Stand 3.09
Herr Lukas Frljic
Bernstrasse 35
3294 Büren a. A.
Telefon: 032 552 18 12

Details
Rohn Elektro-Unternehmen AG Halle 5 / Stand 5.21
Elektro-Anlagen, Elektroinstallationen
Herr Thomas Siegenthaler
Deitingenstrasse 16
4553 Subingen
Telefon: 032 614 14 40
Fax: 032 614 22 38

Details
Rudin Wassertechnik Halle 4 / Stand 4.08
Kalkschutz
Herr Beat Rudin
Rosenberg 19a
3645 Gwatt-Thun
Telefon: 033 334 16 50

Details
Rüefli Partner AG Halle 4 / Stand 4.21
Herr Michael Gatti
Kirchgasse 1
Postfach 15
4515 Oberdorf
Telefon: 032 621 69 22

Details
safe4u Alarmanlagen SWISS Halle 5 / Stand 5.30
Sicherheit - Prävention - Einbruchschutz
Herr Alexander Haring
Sandmattstrasse 12
4500 Solothurn
Telefon: 032 623 59 43 / 079 822 93 75

Details
Saudan AG Halle 5 / Stand 5.21
Flachdach Spenglerei Sanitär Heizung
Hunnenweg 2
Postfach 764
4501 Solothurn
Telefon: 032 628 22 22
Fax: 032 628 22 23
www.saudan.ch

Details
Schaad & Partner Halle 5 / Stand 5.09
Innendekorationen / Bodenbeläge
Herr Stefan Schaad
Alte Gerlafingenstrasse 3
4562 Biberist
Telefon: 032 672 14 15
Fax: 032 672 23 83

Details
Schärli Holzbau AG Halle 5 / Stand 5.21
Holzbau
Herr Jürg Schärli
Subingenweg 4
3374 Wangenried BE
Telefon: 032 631 04 80
Fax: 032 631 04 81

Details
Schenker Storen AG Solothurn Aussengelände (2) / Stand 2.01
Sonnen- und Wetterschutz
Herr Philippe Nägele
Stauwehrstrasse 34
5012 Schönenwerd
Telefon: 062 858 55 11
Fax: 062 858 55 22

Details
Schläfli Gartenbau Halle 5 / Stand 5.20
Herr Oliver Schläfli
Nordstrasse 13
4542 Luterbach
Telefon: 032 682 43 09
Fax: 032 682 08 33

Details
Schmid & Co Holzbau AG Halle 4 / Stand 4.20
Zimmerei
Herr Peter Schmid
Gewerbestrasse 1
4524 Günsberg
Telefon: 032 637 15 54
Fax: 032 637 28 50

Details
Schulthess Maschinen AG Halle 5 / Stand 5.10
Haushaltgeräte
Frau Kristina Bernhardsgrütter
Landstrasse 37
8633 Wolfhausen
Telefon: 055 253 51 11
Fax: 055 253 54 70

Details
Schweiz. Vereinigung für Sonnenenergie SSES Halle 5 / Stand 5.16
Regionalgruppe Bern-Solothurn
Herr Hansruedi Schenk
Präsident a.i.
Rankmattweg 16
4900 Langenthal
Telefon: 062 923 01 78

Details
SemoFix AG Insektenschutz Halle 5 / Stand 5.40
Insektenschutz / Innenbeschattung
Herr Michel Dupré
Unterdorf 34
5073 Gipf-Oberfrick
Telefon: 062 871 63 07
Fax: 062 559 88 77

Details
Shirin fliegenderteppich Halle 3 / Stand 3.03
Orientteppiche
Herr Markus Laufer
Churerstrasse 158
8808 Pfäffikon
Telefon: 055 420 49 10
Fax: 055 420 49 11

Details
Sieber Haus / S.H. Sieber Holzbau GmbH Halle 4 / Stand 4.10
Hausbau / Holzbau
Herr Simon Hauri
Kantonsstrasse 95
6234 Triengen
Telefon: 041 933 14 59

Details
Singer SMC Vertriebs GmbH Halle 4 / Stand 4.30
Haushaltapparate
Frau Fatima Pereira
Vogelsangstrasse 11
8307 Effretikon
Telefon: 052 224 08 18
Fax: 052 224 08 19

Details
Somaini GmbH Halle 5 / Stand 5.44
malen gipsen
Herr Philipp Somaini
Solothurnstrasse 34
4542 Luterbach
Telefon: 032 637 03 02
Fax: 032 637 03 07

Details
Sonderschau "Priisnagel Architektur"-Preis Kanton Solothurn 2019 Halle / Stand
Frau Judith Bernet
c/o kontextplan
Biberiststrasse 24
4500 Solothurn
Telefon: 032 626 59 26
https://www.kontextplan.ch/ueber-uns/aktuell/priisnagel-architekturauszeichnungen-kanton-solothurn-2019

Details
Späti Holzbau AG Halle 5 / Stand 5.04
Holzbau, Baumanagement, Parkett
Frau Fabienne Albisser
Kaselfeldstrasse 3
4512 Bellach
Telefon: 032 618 22 22
Fax: 032 618 38 51

Details
Späti Innenausbau AG Halle 4 / Stand 4.25
Innenausbau - Küchen - Einbruchschutz
Herr Yanick Schläpfer
Kaselfeldstrasse 1
4512 Bellach
Telefon: 032 628 62 62
Fax: 032 632 62 63

Details
Strausak Holzbau AG Halle 4 / Stand 4.35
Holzbau - Schreinerei - Zimmerei
Herr Roman Strausak
Holenstrasse 328
4574 Lüsslingen
Telefon: 032 672 32 70
Fax: 032 672 29 74

Details
Strüby Immo AG Halle 4 / Stand 4.13
Architektur - Immobilien - Holzbau
Herr Bruno Kälin
Farbweg 9
3400 Burgdorf
Telefon: +41 33 223 76 45

Details
SVIT Solothurn Halle 5 / Stand 5.27
Schweiz. Verband der Immobilienwirtschaft (Kompetenzpartner)
Frau Barbara Galli, Präsidentin a.i.
per Adr. Galli Immo AG
Dahlienweg 23
4553 Subingen
Telefon: 032 614 15 34
Fax: 032 614 06 54

Details
swissimmobilien.ch Halle 5 / Stand 5.35
Herr Stefan Brotschi
Postfach 205
4566 Kriegstetten
Telefon: 032 675 99 17

Details
Swisskalk GmbH Aussengelände (2) / Stand 2.07
Wasserentkalkung
Herr Martin Jaeggi
Brunnackerweg 4
4553 Subingen
Telefon: 062 955 70 28

Details
Swissolar Halle 5 / Stand 5.16
Schweiz. Fachverband für Sonnenenergie / vertreten durch SSES
Herr David Stickelberger
Neugasse 6
8005 Zürich
Telefon: 044 250 88 30
Fax: 044 250 88 35

Details
Tageskasse Halle / Stand

Details
Thermoforte AG Halle 3 / Stand 3.10
Fitness - Wellness
Frau Lorena Egger
Schändrichstrasse 7
9230 Flawil
Telefon: 071 393 81 18
Fax: 071 393 81 17

Details
Traumhaus Halle 5 / Pressecorner / Stand 5.01
B+L Verlags AG
Steinwiesenstrasse 3
8952 Schlieren
Telefon: 044 733 39 99
Fax: 044 733 39 89
www.blverlag.ch

Details
Umbauen + Renovieren Halle 5 / Pressecorner / Stand 5.01
Archithema Verlag AG
Herr Adrian Lustenberger
Rieterstrasse 35
8002 Zürich
Telefon: +41 44 204 18 18
www.archithema.ch
Details
Unica Architektur AG Halle 4 / Stand 4.04
Architektur
Herr Corrado Palermo
Alte Gerlafingenstrasse 1
4562 Biberist
Telefon: 032 675 69 61
Fax: 032 675 69 62

Details
uniquecom AG Halle 4 / Stand 4.01
Marketing- und Kommunikationsberatung (Messeveranstalter)
Herr Benno Krämer
Allmendweg 8
4528 Zuchwil
Telefon: 032 / 685 77 60
Fax: 032 / 685 77 61
www.uniquecom.ch

Details
V-ZUG AG Halle 4 / Stand 4.29
Haushaltapparate
Herr Jérôme Ryan
Industriestrasse 66
6302 Zug
Telefon: 058 767 67 67
Fax: 058 767 61 67

Details
Valiant Bank AG Halle 4 / Stand 4.11
Finanzdienstleistungen
Herr Michael Linder
St. Niklausstrasse 1
4500 Solothurn
Telefon: 032 626 30 20
Fax: 032 626 30 24

Details
Viktor Wyss AG Halle 4 / Stand 4.37
Fassadenrenovation / Innenausbau
Frau Karin Wyss
Scharlenweg 5
4534 Flumenthal
Telefon: 032 637 55 00
Fax: 032 637 55 05

Details
von Allmen Innenausbau AG Halle 5 / Stand 5.18
Schreinerei
Herr Oliver von Allmen
Gewerbestrasse 10
4528 Zuchwil
Telefon: 032 685 44 24
Fax: 032 685 57 23

Details
WaterTec GmbH Halle 5 / Stand 5.22
Wasseraufbereitung
Herr Florian Werthmüller
IGZ Grausacher 6
3213 Liebistorf
Telefon: 026 684 87 87 / 078 691 34 22

Details
Wyss Stephan - Landtechnik GmbH Halle 3 / Stand 3.01
Landmaschinen und Kleingeräte
Herr Stephan Wyss
Solothurnstrasse 29
3315 Bätterkinden
Telefon: 032 665 33 35
Fax: 032 665 29 77

Details
Zaugg & Zaugg AG Halle 4 / Stand 4.12
Objekt- und Wohnkonzepte / Business & Living
Herr Matthias Zaugg
Meisenweg 3
4552 Derendingen
Telefon: 032 681 50 80

Details